gototopgototop
Районный фестиваль-конкурс "Мальчишник-2017" Печать

   21.02.2017 года в МБОУ ДО ДДТ Володарского района  состоялся традиционный районный фестиваль-конкурс "Мальчишник-2017", посвященный 50-летию Всесоюзной военно-спортивной игры "Зарница" и Дню защитника Отечества.
   Районный фестиваль "Мальчишник" проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам воспитания мальчиков, как граждан, патриотов, защитников Отечества; содействия духовному и физическому совершенствованию подрастающего поколения.
  
   Номинация «Мальчишник-творчество»:

  • Плакаты и рисунки;
  • Литературные произведения

   Лучшие работы были направлены в МБОУ ДО ДДТ и приняли участие в районном конкурсе «Мальчишник-2017 ».
   Таким образом, в номинации «Мальчишник-творчество» приняли участие 6 школ и прислали 30 работ. Из МАОУ СШ № 3 (3 работы), МБОУ СШ № 5 (6 работ), МБОУ СШ № 7 (1 работа), МАОУ СШ № 8 (9 работ), МАОУ СШ № 10 (8 работ), МАОУ «Гимназия № 1» (3 работы).
   Жюри оценило все представленные работы и выявило победителей. Считать победителями в номинации «Мальчишник-творчество» районного фестиваля-конкурса «Мальчишник-2017», посвященного 50-летию Всесоюзной военно-спортивной игры «Зарница» и Дню защитника Отечества следующих участников:

1. Мальчишник-творчество: Рисунки на тему: «Родине нашей верно служить, учит Зарница»


Рисунки:

  • МАОУ СШ № 10 – 1 место – Трутнева Анастасия (2 кл.)
  • МАОУ СШ № 10 – 2 место – Кузнецова Арина (2 кл.)
  • МАОУ СШ № 8 –  3 место - Мамонтов Антон (3 кл.)
  • МАОУ «Гимназия №1» – 2 место – Куванова Мария (8 кл.) 
  • МАОУ СШ № 8  – 3 место – Павликова Анна (6 кл.)

Плакаты: «Зарница, Зарница, любимая наша игра!»

Плакаты:

  • МАОУ СШ № 8 – 1 место – Медведев Дмитрий (3 кл.)
  • МБОУ СШ № 1 – 2 место – Беляев Захар (2 кл.)
  • МАОУ СШ № 10 – 3 место -  Бателюк Ксения и Рыбина Виктория (5 кл.)
  • МБОУ СШ № 1 – 1 место – Линькова Екатерина (11 кл.)
  • МБОУ СШ № 5 – 2 место – Касьянова Любовь (9 кл.)
  • МАОУ «Гимназия №1» - Вазыхова Светлана, Лукашова Валерия, Фазылянова Владислава (8 кл.)

2. Литературные произведения: «Смелыми быть, как наши отцы»

  • МАОУ СШ № 3 – 1 место – Евстигнеева Мария (8 кл.)
  • МБОУ СШ № 7 – 2 место – Николоаева Мария (10 кл)
  • МБОУ СШ № 5 – 3 место -  Блинов Михаил (7 кл.)

Номинация: «Мальчишник-фото и мультимедиа».

Фото:

  • МАОУ «Гимназия №1» – 1 место – Романов Степан (3 кл.)
  • МАОУ «Гимназия №1» – 2 место – Толстиков  Марк (7 кл.)

Мультимедиа (презентация):

  • МАОУ СШ № 10 – 1место – Коллективная работа (5, 6 кл.)
  • МАОУ СШ № 10 – 1место – Коллективная работа (3 кл.)
  • МАОУ СШ № 10 – 1место – Коллективная работа (3 кл.)
  • МАОУ СШ № 10 – 1место – Жданкин Александр (5 кл.)
  • МБОУ СШ № 5 – 2 место – Галушкин Александр (9 кл.)

Победители конкурса награждены почётными грамотами.

                                   ОЧНЫЙ ЭТАП РАЙОННОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «МАЛЬЧИШНИК-2017»
                                   посвященный 50-летию Всесоюзной военно-спортивной игры «Зарница»
                                                    и Дню защитника Отечества от 21.02.2017 года.

Номинации:

  • «Показательные выступления по военному делу» (строевая подготовка, задержание на границе, рукопашный бой, и т.д.)
  • «Показательные выступления спортивных групп и отдельных спортсменов» (гимнастика, единоборства, экстремальные виды спорта атлетика, гири, штанга, и т.д.)
  • «Исполнительское творчество» (литературно-музыкальная композиция)
  • «Исполнительское творчество» (концертные номера-военный оркестр, танец, инсценированная солдатская и патриотическая песня (ансамбль и соло), спортивно-цирковые номера и т.д.)

В фестивале-конкурсе приняли участие все образовательные организации Володарского района:

Подведение итогов:

  • «Показательные выступления по военному делу» (строевая подготовка, задержание на границе, рукопашный бой, и т.д.) МАОУ СШ № 10 – лучший результат
  • «Показательные выступления спортивных групп и отдельных спортсменов» (гимнастика, единоборства, экстремальные виды спорта атлетика, гири, штанга, и т.д.) МАОУ СШ № 8 – лучший результат
  • «Исполнительское творчество» (литературно-музыкальная композиция) МАОУ СШ № 3 – лучший результат
  • «Исполнительское творчество» (концертные номера-военный оркестр, танец, инсценированная солдатская и патриотическая песня (ансамбль и соло), спортивно-цирковые номера и т.д.) МБОУ НШ № 12 – лучший результат
  • «Лучший командир» МБОУ СШ № 6 – Терехов Никита

Все награждены почётными грамотами.